お問い合せ







 
各種証明書は下記より
ダウンロードしてください。
 
トップページ > お知らせ一覧 

日誌

お知らせ >> 記事詳細

2019/06/02

高総体2日目結果

Tweet ThisSend to Facebook | by:管理者
◎中地区会場
【陸上競技】
 男子100m 1次予選 冨永健生(M3A) 11秒82 予選敗退
               松園真士(S3)  12秒19 予選敗退
               矢代瑛(M2B)  11秒55 2次予選進出
          2次予選 矢代瑛(M2B)  11秒57 2次予選敗退
 女子100m     予選 宮島千穂(A1)  15秒74 予選敗退
 800m         予選  佐伯琉之介(K2) 2分05秒32 自己ベスト 予選敗退
               石本悠人(C3)  2分11秒74 自己ベスト 予選敗退
               片山輝良(S2)  2分12秒20 自己ベスト 予選敗退
 5000m        予選  松本雄志(S3)  16分05秒97  決勝進出!!
                     松岡優希(S3)  17分22秒77  予選敗退
                     山下雄希(E3)  16分12秒85  決勝進出!!
4×100m準決勝                      43秒72    準決勝敗退

【柔道競技】

<個人戦>
 藤野(C1) 1回戦敗退
 田上(M1B) 1回戦不戦勝 2回戦敗退
  佐々木(M2A) 1回戦敗退
 菊地(M2B) 2回戦敗退
 盛(M3B)  1回戦敗退
 山本(M3B) 準々決勝敗退   
ベスト8!!

【ソフトボール競技】
準決勝
 大村工業 
【勝】-0(5回コールド) 諫早

【卓球競技】
<個人戦>シングルス
男子 1回戦 田尻隼斗(C3)  
【勝】3-0 北松農業
   2回戦 山口空大(M3B)  【勝】3-0 長崎鶴洋
        田中一功(C3)  
【勝】3-2 川棚
       吉川海人(D2)  
【勝】3-0 松浦
       橋本太一(M3B) 
【勝】3-1 島原工業
       金子昴太(C3)  
【負】-3 佐世保高専
       田尻隼斗(C3)  【負】-3 瓊浦
       吉川妃(M3A)    【勝】3-0 長崎鶴洋
   3回戦 山口空大(M3B)  【負】-3 瓊浦
       田中一功(C3)  【負】-3 鹿町工業
       吉川海人(D2)   【負】-3 瓊浦
       橋本太一(M3B) 
【負】-3 鎮西学院
       吉川妃(M3A)    【勝】3-0 長崎西


女子 1回戦 七條葵彩(A1)   【勝】3-0 佐世保商業
      2回戦 七條葵彩(A1)   負】-3 長崎商業

【レスリング競技】

<個人対抗戦>
準決勝
 55kg級  林(M2A)
  【勝】 対 島原
決勝
 55kg級  林(M2A)
  【負】 対 島原工業  2位  九州大会出場!!

【サッカー競技】
2回戦
 大村工業 
【勝】1-0 島原

【山岳競技】
 雨天のため競技ルートを短縮し、早めに終了。

 大村工業 84.4点  2位  九州大会出場!!

◎長崎地区会場
【ソフトテニス競技】
<団体戦>
準々決勝
 大村工業 
【負】1-2 精道三川台  ベスト8!!

<個人戦>
2回戦
 阿比留(K3)・宮本(E3)  組 
【勝】4-0 佐世保実業
 高瀬(M3B) ・山田(M3B) 組 【勝】4-1 佐世保実業 

【バレーボール競技】

3回戦
 大村工業 【勝】-0 諫早

【体操競技】
<団体・個人決勝>
 男子団体   準優勝!! 
   
チーム得点 191.850 
  (山内斗真(M3B)、谷山亮太(C1)、川嶋啓太(S1)、小森永遠(C1))

男子個人
  山内斗真(M3B)得点56.85 順位    9位  九州大会出場!!
  谷山亮太(C1) 得点68.80 順位    2位  インターハイ・九州大会出場!! 
  川嶋啓太(S1) 得点66.20 順位    5位  九州大会出場!! 
  小森永遠(C1) 得点20.55 順位  16位

女子個人
  大野美詞(M1A)得点31.45 順位  16位


【ラグビー競技】

2回戦
 大村工業 
【勝】19-3 島原工業

【バドミントン競技】
<個人戦>
ダブルス
 坂本虎吾朗(M3A)・山下純平(A3)
  1回戦 
【勝】-0 総科大附属
  2回戦 
【勝】-1 長崎北
  3回戦 
【負】0-2 瓊浦
 野中颯希(E3)・山本清貴(A3)
  2回戦 
【勝】-0 長崎西
  3回戦 
【負】0-2 長崎工業
 福田拓(M3B)・松浦拓未(M2A)
  2回戦 
【勝】-0 長崎玉成
  3回戦 
【勝】-0 長崎明誠
  4回戦 
【負】0-2 瓊浦 ベスト16!!

【水泳競技】
 予選敗退

【アーチェリー競技】
<個人戦>
男子
 青島(M3B) 
優勝!!
 森崎(D3)  準優勝!!
 田口(M3A)  第3位!!
女子
 浜田(A2)  
第3位!!

◎佐世保地区会場
【バスケットボール競技】

3回戦
 大村工業 
【負】60-83 島原工業

【テニス競技】
<個人戦>シングルス
1回戦 林田(D3) 
【勝】7-5 佐世保高専
    上山(M3A) 
【勝】6-2 佐世保東翔
    山内(C2) 
【負】5-7 鎮西学院
    松岡(M3B) 
【負】-6 長崎北
    山本(A2) 
【負】0-6 長崎東
    古閑(C3)  【負】6(3)-7 長崎北
2回戦 林田(D3)  
【負】2-6 島原農業
    上山(M3A) 
【負】0-6 海星

【剣道競技】
<団体戦>
予選リーグ 大村工業 
【勝】5-0 川棚
      大村工業 
【負】2-3 長崎北
      大村工業 
【負】1-3 島原中央
      1勝2敗で予選リーグ敗退

18:28
当ホームページに掲載した画像、テキストその他のデータの著作権は特に付記がない限り、長崎県立大村工業高等学校が所有するものです。掲載データの無断複製、改変、転載等を禁じます。
長崎県立大村工業高等学校 〒856-0815 長崎県大村市森園町1079-3 TEL.0957-52-3772[事務室] TEL.0957-52-3773[職員室]
Copyright 2011 Omura Technical High School.All rights reserved.