お問い合せ







 
各種証明書は下記より
ダウンロードしてください。
 
トップページ > お知らせ一覧 

日誌

お知らせ >> 記事詳細

2022/06/05

令和4年度 県高総体 2日目 結果

Tweet ThisSend to Facebook | by:管理者
 大会2日目の結果です。
 
 【ソフトボール】
   本日の試合は中止となりました。
   明日(6月6日)12:00~ 佐世保西高校と試合予定です。

 【ソフトテニス】
   本日の試合は中止となりました。
   明日(6月6日)佐世保工業高校と試合予定です。

 【テニス】
   本日の試合は中止となりました。
   明日(6月6日)に順延です。

 【レスリング】
   51kg級 1回戦 A2 濱崎ー島原高校 勝利
       決勝戦    島原高校 敗退 第2位

    【バレーボール】
   3回戦 
    大村工業 2-0 西海学園

 【バドミントン】
   女子ダブルス 森谷・島内ペア
    1回戦 2-0 佐世保高専
    2回戦 0-2 佐世保西

   男子ダブルス 山口・重信ペア

       1回戦 20 佐世保北
               2
回戦 02 海星

 

   男子ダブルス 岡田・宮嵜ペア

       2回戦 2ー0 五島高校
       3
回戦 20 長崎工業高校
             
4回戦02 瓊浦高校     ベスト16

 

     男子ダブルス 宮嵜・渡部ペア

    2回戦 20 長崎日大高校
              3回戦12 奈留高校
 

 【陸上競技】
   〇男子100m
    E3田川1組6着
    K3梅田8組4着
           敗退
    M3B岩本16組2着
  
     〇男子100m2次予選
    M3B岩本4組7着
           敗退

          〇男子800m

 M3B酒井 213

 C1川口 39

 E2一宮 512着 
                                          敗退
   

   〇男子5000m予選
    M3B佐伯 1組3着16:08.64 予選通過
    D2山下  2組4着15:53.29 予選通過

   〇男子4×400mリレー予選
    E3辻‐M3A白塔‐M2B池田‐C1川口 
             3組6着3:38.50敗退


 【ラグビー】
   2回戦
    大村工業 12ー14 佐世保工業

 【サッカー】
  2回戦

    大村工業 31 島原中央

 
【バスケットボール】

   3回戦

    大村工業 10261 長崎総科大付属高校
         
準々決勝

    大村工業 5796 長崎東  

    
【ボクシング】

     バンタム級 園田

     準決勝  ―西海学園  ポイント勝  決勝進出

       ライト級   上野
   準決勝 ー長崎鶴洋  RSC勝  決勝進出

 
 
【アーチェリー】
       
 男子個人

     優勝   2赤瀬

準優勝 A2 相川
3位 K2 永留

 
        女子個人

             3位  D3 中村

 
【剣道】

   男子団体
             大村工業 14佐世保北高校

    大村工業12 壱岐高校 

    大村工業 04 海星高校

 【登山】

   大村工業高校 81.8点  2位

 

 【水泳】

      男子4×100メドレーリレー(決勝)

           7位 田平、道上、竹村、森達

 

         男子400m自由形(タイム決勝)

           4位 森天摩(九州大会出場)

           7位 森達輝

 

         男子100m平泳ぎ(決勝)

           3位 道上(九州大会出場)

 

         男子100m自由形(決勝)

           5位 竹村(九州大会出場)

        
男子4×200mフリーリレー

           5位 竹村、高宮、森天摩、森達輝(九州大会出場)


 
 【体操】

 

    男子団体

     大村工業高校 203.950

       →2位、県大会で敗退

 

    男子個人

   3位 佐田 桜汰(A371.70
           →インターハイ、九州大会出場

   6位 佐田 志月(C266.30九州大会出場

   8位 馬場﨑朝陽(C263.10九州大会出場

   11位 増本 遼士(K354.80

 
 
 【卓球】

       男子シングルス

           1回戦

     本村 32 佐世保東翔高校

     荒木 30 佐世保特支高校

     八重尾 31 波佐見高校

     池田 30 佐世保特支高校

     高屋 30 上五島高校

    
2回戦

 本村 2ー3 長崎明誠 敗退

 荒木 3ー2 青雲 3回戦進出

 八重尾 0ー3 長崎明誠 敗退

 池田 1ー3 佐世保工業 敗退

 高屋 3ー2 諫早商業 3回戦進出

 

      女子シングルス

     1回戦

     里美 13 清峰高校

   2回戦
  林田3ー0 西彼杵 3回戦進出
  山口0ー3 長崎東 敗退
  塚本0ー3 渇水  敗退

         【柔道部】
    S3毎原  1回戦敗退、
    M3B稲吉 1回戦敗退
    S3前川  1回戦不戦勝
          2回戦敗退








   

08:50
当ホームページに掲載した画像、テキストその他のデータの著作権は特に付記がない限り、長崎県立大村工業高等学校が所有するものです。掲載データの無断複製、改変、転載等を禁じます。
長崎県立大村工業高等学校 〒856-0815 長崎県大村市森園町1079-3 TEL.0957-52-3772[事務室] TEL.0957-52-3773[職員室]
Copyright 2011 Omura Technical High School.All rights reserved.